«Мечты сбываются!(Один шанс)». Фильм о победе над страхами и неуверенностью в своих силах.

134342905

Оригинальное название: One Chance
Год выпуска: 2013
Жанр: Драма, комедия, мелодрама, биография
Выпущено: Великобритания, США, Relevant Entertainment, Syco Television
Режиссер: Дэвид Фрэнкел
В ролях: Джеймс Корден, Джули Уолтерс, Александра Роуч, Колм Мини, Макензи Крук, Валерия Билелло, Тристан Гравель, Сион Тудор Оуэн, Джемайма Рупер, Александр Макквин
Действие картины разворачивается в Венеции.

Для какого зрителя:

Смотреть тем, кто в поиске своего «я», кто не верит в свои силы и не использует шансы, кто отвергает свой талант, кто думает, что настоящей любви не существует.

Каждого человека, Бог одарил определенным талантом. Но возникает острый вопрос, почему многие игнорируют и подавляют свой дар, зарывают его подальше, а потом навсегда уничтожают? Это для того, чтобы в конце жизни грызть локти и ненавидеть себя?
Как мы видим, в большинстве случаев, включая историю героя фильма «Мечты сбываются», можно заметить, что главный противник человека – это трусость. Ведь страх – самый трудноизлечимый паразит, поедающий людей.

Пол Поттс (Джеймс Корден), с раннего детства мечтал стать оперным певцом. Маленький Пол настолько любил петь, что делал это дома, в школе, в церкви, в автобусе.
oncech
Пол был добр, беззащитен и раним, не отличался хорошим здоровьем и внешностью, но его голос был от Бога. Он всегда был предметом насмешки у ровесников, что отпечаталось на его самооценке в дальнейшем.
one chance
Время шло, но в жизни Пола ничего не менялось. Все так же, издевательства дружков, пение в хоре, прослушивание оперных записей, работа в магазине мобильных телефонов, мечты о большой сцене. И не смотря на новую голливудскую улыбку, подаренную “крутыми” парнями, Пол продолжать петь.
oncecha
В один счастливый день, Пол встретил главного человека в своей жизни, единственного, кто поверил в него. Это была обычная девушка Джулс (Александра Роуч), которая стала для Пола не простым кассиром из аптеки, а настоящим ангелом и самой большой любовью всей его жизни. Ведь правда, когда кто-то верит в нас, мы действуем совсем иначе обычного. Думаю, это чувство близкое каждому.
one.chance
Джулс поставила Пола перед фактом, что он должен любым способом попасть в Венецию и начать обучаться вокалу на профессиональном уровне, иначе, он ее больше не увидит. А молодец такая, ногой под зад – иногда лучший метод, чтобы подбодрить слабаков.

Пол Поттс, наконец набирается смелости и решает выступить в конкурсе, в довольно смешном образе, но не смотря ни на что, его голос сражает зрителей и судей. Пол получает сумму денег и отправляется в город каналов, романтичных гондол и подсвеченных мостов – в Венецию.
oncec
Пол абсолютно счастлив, он на пути к мечте – занимается с лучшими педагогами, нашел новых друзей и стал объектом симпатии хорошенькой, талантливой итальянки.
onechance1
Интересно, как поступил бы другой мужчина, на месте Пола, в подобной ситуации? Ведь кажется, что Пол теперь более уверен в себе, так как является одним из лучших в ВУЗе. Теперь Пол Поттс эдакий супермен, окруженный вниманием со всех сторон.
onechance
Благодаря своей одаренности, Пол Поттс выбран из лучших и будет выступать перед великим и знаменитым, перед своим самым главным идолом – Лучано Паваротти. Кажется, это главное событие в жизни этого простого парня, с чутким и добрым сердцем.

Получится ли у Пола побороть свой страх, который ему мешает жить, который душит и убивает его? Будет ли Пол Поттс оперным певцом или остаток своей жизни отработает в магазине мобильников или на шахте?

Работа над собой гораздо важнее, чем занятия пением с заслуженными преподавателями. Страх сильнее даже уникального таланта и потрясающего голоса. Что возьмет верх, трусость или желание? Это был довольно интригующий момент фильма.
one_chance
Эх! Пол ты Пол! Тебя можно понять, ты не один такой. Ничего, жизнь тебе преподнесет еще не один шанс, когда ты будешь к нему готов. А пока что, паши над собой. Понятное дело, что сейчас ты себя возненавидишь, потеряешься, еще больше растолстеешь, наверняка заболеешь, опустишь руки, станешь обузой для близких.

Когда ты поймешь свою никчемность в этой жизни, когда поймешь, что ты игнорируешь дар Божий, когда поймешь, что тебя и уважать не за что, может только тогда, ты что-то поменяешь в своей жизни. Многие разделяют твою беду, потому что переживают или уже пережили подобное.

Ты сможешь, Пол. Мы в тебя верим.

Фильм в целом понравился. Есть о чем задуматься, так как где-то узнала себя. Вывод можно сделать многозначный, но разводить философию неуместно. Каждый поймет эту картину по-своему.

РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ:

Пол Поттс – легендарный победитель телевизионного шоу Britain’s Got Talent (Таланты Британии). Его первое выступление настолько шокировало публику, что запись была прослушана на YOUTUBE свыше сто миллионов раз!!!

А вот и он, в честь кого снят обозреваемый нами фильм.
one-chance1
one-chance2
Первый альбом Поттса, под названием «One Chance», выполнен в 3 500 000 экземплярах и разошелся по всему миру.

Буду признателен, если воспользуетесь следующими кнопочками:




Получать новости сайта на e-mail